羽球吧 欢迎你 本站收集了各和羽毛球教学视频 最新比赛视频 羽球基础知识等

2018天猫"双11" 抢红包入口  www.yuqiuba.com/11/

2018年中国羽毛球公开赛 直播时间表

2018-09-18 12:08 作者:羽球吧 来源: 本站 浏览: 我要评论 字号:

摘要: 级别:第二等级/第二级别(G2/L2) 日期:2018年9月18日——2018年9月23日 地点:中国,常州 直播时间表如下: 9月18日 第一轮 CCTV5直播时间:12:00 9月19日 第一轮 CCTV5直播时间:14:25-16:20 CCTV5+直播...

级别:第二等级/第二级别(G2/L2)
日期:2018年9月18日——2018年9月23日
地点:中国,常州

直播时间表如下:

9月18日 第一轮

CCTV5直播时间:12:00

9月19日 第一轮

CCTV5直播时间:14:25-16:20

CCTV5+直播时间:20:00-22:00

9月20日 第二轮

CCTV5直播时间:14:05-17:55

CCTV5直播时间:19:30-21:30

CCTV5+直播时间:18:00-19:30

9月21日 1/4决赛

CCTV5直播时间:13:00-17:55

9月22日 半决赛

CCTV5直播时间:12:35-15:25

CCTV5+直播时间:18:00-22:00

9月23日 决赛

CCTV5直播时间:12:35-18:55

直播地址:http://www.zhibo.tv/list
签表网址:https://bwf.tournamentsoftware.com/sport/draws.aspx?id=78F7CA6C-2774-46F8-8AB2-8D43429AE297
比分网址:(电脑版)https://bwf.tournamentsoftware.com/livescore/scoreboard.aspx?id=78F7CA6C-2774-46F8-8AB2-8D43429AE297
(手机版)https://bwf.tournamentsoftware.com/visual-livescore/78F7CA6C-2774-46F8-8AB2-8D43429AE297

各单项种子选手名单:
男单:
1 维克多·阿萨尔森(丹麦)
2 石宇奇(中国)
3 桃田贤斗(日本)
4 孙完虎(韩国)
5 周天成(中国台北)
6 谌龙(中国)
7 斯里坎特(印度)
8 伍家朗(中国香港)
女单:
1 戴资颖(中国台北)
2 山口茜(日本)
3 辛德胡(印度)
4 拉特查诺·因达农(泰国)
5 陈雨菲(中国)
6 卡罗列娜·马琳(西班牙)
7 何冰娇(中国)
8 奥原希望(日本)
男双:
1 吉迪恩·费尔纳迪/凯文·苏卡穆约(印度尼西亚)
2 李俊慧/刘雨辰(中国)
3 嘉村健士/园田启悟(日本)
4 张楠/刘成(中国)
5 鲍伊/摩根森(丹麦)——退赛
6 彼德森/科尔丁(丹麦)
7 金子祐树/井上拓斗(日本)
8 安德斯·斯考劳普/金·阿斯特鲁普(丹麦)
女双:
1 福岛由纪/广田彩花(日本)
2 高桥礼华/松友美佐纪(日本)
3 陈清晨/贾一凡(中国)
4 波莉/阿皮里安尼·拉哈玉(印度尼西亚)
5 米元小春/田中志穗(日本)
6 拉温达·巴宗哉/基蒂塔拉库尔(泰国)
7 李绍希/申昇瓒(韩国)
8 松本麻佑/永原和可那(日本)
混双:
1 郑思维/黄雅琼(中国)
2 王懿律/黄东萍(中国)
3 艾哈迈德/纳西尔(印度尼西亚)
4 邓俊文/谢影雪(中国香港)
5 张楠/李茵晖(中国)
6 克里斯蒂安森/佩蒂森(丹麦)
7 吴顺发/赖洁敏(马来西亚)
8 阿德考克/加布里(英格兰)

我国选手首轮(32进16)对阵名单:
男单:
石宇奇 VS 汤米·苏吉亚托(印度尼西亚)
谌龙 VS 黄宇翔
林丹 VS 安东尼·金庭(印度尼西亚)
女单:
陈雨菲 VS 佐藤冴香(日本)
何冰娇 VS 莱恩·杰克斯菲德(丹麦)
陈晓欣 VS 玛莉丝卡(印度尼西亚)
高昉洁 VS 戴资颖(中国台北)
蔡炎炎 VS 金达蓬(泰国)
男双:
李俊慧/刘雨辰 VS 卢敬尧/杨博涵(中国台北)
张楠/刘成 VS 亨德拉/阿山(印度尼西亚)
王懿律/黄凯祥 VS 李哲辉/李洋(中国台北)
何济霆/谭强 VS 保木卓朗/小林优吾(日本)
韩呈恺/周昊东 VS 伊万诺夫/索松诺夫(俄罗斯)
欧烜屹/任翔宇 VS 马克·拉姆斯富斯/马尔文·塞德尔(德国)
女双:
陈清晨/贾一凡 VS 艾米丽·阚/伊莎贝尔·钟(美国)
李茵晖/杜玥 VS 克洛伊·波奇/劳伦·史密斯(英格兰)
黄东萍/李汶妹 VS 郑雨/曹彤威
汤金华/于小含 VS 福万尚子/与犹胡桃(日本)
董文静/冯雪颖 VS 琳达·埃弗勒/伊莎贝尔·赫特里克(德国)
混双:
郑思维/黄雅琼 VS 陈炳顺/吴柳萤(马来西亚)
王懿律/黄东萍 VS 保木卓朗/米元小春(日本)
张楠/李茵晖 VS 罗宾·塔博林/谢丽尔·塞尔宁(荷兰)
何济霆/杜玥 VS 李洋/许雅晴(中国台北)
鲁恺/陈露 VS 马克·拉姆斯富斯/伊莎贝尔·赫特里克(德国)

--------------
123
--------------

Comments are closed.

会员登录关闭

记住我 忘记密码

注册会员关闭

小提示: 您的密码会通过填写的"电子邮箱"发送给您.

关闭